USD: EUR:
... в Запорожье
Жестокое убийство в Запорожском районе: пропавшую девушку нашли мертвой — ФОТО

Жестокое убийство в Запорожском районе: пропавшую девушку нашли мертвой — ФОТО

19

Запорожские полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве молодой девушки.

Два дня назад, 13 декабря, в Запорожском районе пропала жительница села Лежино Алина Дякова.

О пропаже дочери в полицию сообщил отец. Он рассказал, что 13 декабря его 23-летняя дочь находилась у бабушки в деревне Новостепнянское. В восемь часов вечера она, не дождавшись маршрутного такси в село к родителям, села в автомобиль. Примерно в 21:30 девушка позвонила отцу и сообщила, что находится возле кладбища в селе Лежино. Когда отец туда приехал, дочери на месте уже не было.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководители отделения полиции.

Оперативники начали отрабатывать территорию и нашли очевидца, который сообщил, что девушку подобрала ВАЗовская девятка светлого цвета. Вскоре полицейские вышли на ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Ореховского района. Во время санкционированного обыска в гараже последнего был обнаружен похожий по описанию автомобиль со следами крови в салоне и багажнике. Помимо этого, правоохранители также вещественные доказательства, принадлежащие как злоумышленнику, так и потерпевшей.

Рано утром 15 декабря злоумышленник попал в засаду, которую устроили сотрудники полиции. Изверг указал оперативникам местонахождение тела девушки, где его и обнаружили общественные активисты,которые действенно помогали правоохранителям.

20

21
Расследование продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. За содеянное eго ожидает лишение свoбоды на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свoбоды.

0