USD: EUR:
... в Запорожье
Жестокое избиение ветерана АТО: Правый сектор винит прокурора Шацкого, полиция - самого военного

Жестокое избиение ветерана АТО: Правый сектор винит прокурора Шацкого, полиция - самого военного

ато боецДоброволец, ветеран АТО, общественный активист Александр Федорченко был жестоко избит. Об этом на своей официальной странице в ФБ написали активисты запорожской ячейки военно-политического движения “Правый сектор”.

– Александр – один из организаторов и активный участник бессрочной акции против прокурорско-судейского произвола в Запорожье и персонально против прокурора Шацкого. «Правый сектор» убежден, что за нападением на Александра Федорченко, также как и за похищением и избиением Александра Тарана (руководителя областной организации НВР “Правый сектор”, ветерана АТО) в июле прошлого года, стоит прокурор Запорожской области Александр Шацкий, – говорится в сообщении.

скрин атошник

Как рассказала «Первому запорожскому» пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Запорожье Юлия Шеймухова, инцидент произошел в воскресенье, 12 июля, на Автостанции.

Оказалось, активист изрядно выпил в кафе Автостанции, вел себя агрессивно и даже сломал несколько стульев. После того, как официантка кафе сделала ему замечание и попросила возместить ущерб за сломанные стулья, Федорченко оскорбил ее. За женщину вступился молодой человек, который ждал автобус на Днепропетровск.

В результате, сотрудники автостанции вызвали патрульных. Также на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и бригада медиков. Федорченко был доставлен в медучреждение для оказания помощи.

По данному факту ведется проверка.

Напомним, 16 мая запорожская ячейка военно-политического движения «Правый сектор» объявила бессрочную акцию против прокурорско-судейского произвола. В частности, активисты требуют отставки областного прокурора Александра Шацкого и прокурора Генеральной прокуратуры Владислава Куценко.

2

talia/07@mail.ru2016-06-27 09:10:03
Не понятно, что произошло в кафе после того, как вступился молодой человек, который ждал автобус на Днепр/не Днепропетровск/ и приездом патрульных. Почему боец оказался избитым до полусмерти , и кем?
2016-06-15 22:04:05
сала херою!