USD: EUR:
... в Запорожье
Завтра в Запорожье на линию выйдут два отремонтированных трамвая - ФОТО

Завтра в Запорожье на линию выйдут два отремонтированных трамвая - ФОТО

Завтра, 15 марта, на линию выйдут два трамвая, которые были отремонтированы на базе коммунального предприятия «Запорожэлектротранс».

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook городской голова Запорожья Владимир Буряк.

– В последние дни искренне огорчали новости о ЧП в наших трамваях. Когда спрашивают «что вы носитесь с запорожскими трамваями?» – хочется показать фото дымящихся вагонов. Городской парк электромашин стремительно стареет. Это факт. Чтобы решить эту проблему, мы разработали городскую программу «Запорожский трамвай». Она направлена на обновление парка “Запорожэлектротранса» и включает в себя несколько направлений. От капитального ремонта старых машин до сборки новых трамваев, – говорится в сообщении мэра.

Запланированные на 2017 год мероприятия программы «Запорожский трамвай» были выполнены в полном объеме. В прошлом году на линию выпустили четыре трамвая, собранных на базе «Запорожэлектротранса». В планах на 2018 год – сборка пяти и капитальный ремонт четырех трамвайных вагонов, передает пресс-служба мэрии.

Напомним, за последние дни в Запорожье дважды загорались трамваи. Оба инцидента произошли в Шевченковском районе города: первый 12 марта между остановками 8-я поликлиника и поселком Димитрова, второй – вчера на конечной остановке по ул. Магистральной.
70

71

72

74

1

Зачем2018-03-15 07:00:41
Чтобы загореться? И спрятать следы украденных средств списанных на ремонт?