USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы споют президенту гимн Украины

Запорожцы споют президенту гимн Украины

По случаю празднования 25-й годовщины дня Независимости Украины в Запорожской области пройдет четыре масштабных мероприятия. Об этом заместитель главы ОГА Эдуард Гугнин сказал во время брифинга в ОГА.

По его словам празднования стартуют 19 августа. В этот день на телебашне Камыш-Зорянского ретранслятора в Бильмацком районе (бывший Куйбышевский район) будет поднят национальный флаг Украины.

На 22 августа запланировано сразу два мероприятия: в 10.30 – возложение цветов памятнику Т.Г. Шевченко (это совместное мероприятие для представителей городской и областной власти), в 12.00 – в театре Магара состоится праздничный концерт и награждение памятными медалями «25-я годовщина Независимости Украины» жителей города и области. В ОГА отмечают, что данную награду получат много людей.

23 августа в день празднования Дня национального флага, на острове Хортица состоится поднятие флага Украины.

По словам Эдуарда Гугнина, самое главное мероприятие состоится 24 августа.
Чиновники отмечают, что сбор запорожцев состоится в 8.30 на пл. Маяковского, от куда в 9.00 стартует хода в сторону пл. Героев (перед зданием ОГА).

– в 10.00 у на состоится телемост с Киевом, будет трансляция выступления президента Украины. Запорожцы проведут флешмоб – споют гимн, – отметил Гугнин.

Вечером на пл. Фестивальной состоися праздничный концерт, перед горожанами и гостями города выступят участники талант-шоу Х-фактор, «Голос країни», а также выступит Ольга Полякова.

Чиновник также напомнил, что вечером состоится презентация подсветки здания ОГА.
– с 24 августа здание облгосадминистрации будет ежедневно подсвечиваться желто-голубыми цветами, – отметил он.

0