USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия заплатили более 20 млн грн экологического налога

Запорожские предприятия заплатили более 20 млн грн экологического налога

запорожские предприятия 20 млн грнЗа первые пять месяцев госбюджет получил 4,3 миллиона гривен, местный – 17 миллионов гривен экологического налога. На начало июня в Запорожской области зарегистрировано 2720 плательщиков экологического налога.

Как сообщил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин, наибольшую уплату “эконалога”, а соответственно и наибольший вклад в местные бюджеты, сделали субъекты хозяйствования Запорожского района – почти 7 млн грн, Энергодара – 3,7 млн грн. Плательщики Шевченковского района Запорожья уплатили почти 2,2 миллиона гривен, мелитопольские предприятия направили около 1 млн, бердянские – 759 тыс и вольнянские – свыше 500 тыс грнн.

По словам руководителя ГФС в Запорожской области, наш регион – наиболее нагружен, потому как у на территории области сконцентрировано значительное количество металлургических предприятий, объектов атомной и теплоэнергетики, химической отрасли и машиностроения.

– Поступления эконалога крайне необходимы для региона. Ведь сегодня 80 % этого платежа остается на местах, то есть поступает в местную казну и используется в качестве источника реализации местных экопрограмм, – отметил Алексей Кавылин.

0