USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы смогут отслеживать ремонт дорог в интернете

Запорожцы смогут отслеживать ремонт дорог в интернете

ремонт

Графики выполнения ремонтных работ на дорогах Запорожской области обещают регулярно обнародовать на официальном сайте Министерства инфраструктуры

Как обещают в Мининфраструктуры, в начале каждой недели планы работ будут обновляться. Первый такой график на текущую неделю, составленный в разрезе регионов, уже обнародован.

В частности, жители Запорожской области смогут отследить по нему какие дороги находятся в ремонте на данный момент, в какие сроки будут проводиться работы и кто отвечает за выполнение и качество работ.

В графике указаны ответственные за лабораторный контроль, технический контроль, а также общественный контроль (при наличии желающих активистов заняться проверкой качества ремонта дорог).

Заложена возможность и обнародования данных по финансированию выполненных работ. Однако на данный момент в этой графе по Запорожской области нет ни единой цифры, и стоит пометка «по факту выполненных работ».

Судя по запорожскому графику, сегодня в регионе в работе находится 48 участков, на которых дорожники ведут свои работы. Дороги в графике разбиты по категориям: национальные, территориальные, региональные и областные. Отследить ремонт городских и сельских дорог на сайте Министерства инфраструктуры нельзя.

 

0