USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы получают шок от ошибочных платежек на газ

Запорожцы получают шок от ошибочных платежек на газ

Вслед за бердянскими и ореховскими потребителями газа жители Запорожья получают шок от новых платежек

Первое знакомство потребителей с новым поставщиком газа в Запорожье началось с платежек, которые, мягко говоря, не соответствуют действительности. В частности, в платежке  абонента Заводского района Запорожья, который обратился в к нам в редакцию,  указан долг за оплату газа, и немалый – 1 тысяча 950 гривен.

Получив такое неожиданное уведомление о долге компании, которая ему газ еще не поставляла,  абонент немедленно обратился в районный пункт обслуживания и выяснил: долга нет (а есть переплата в 100 гривен).  Правда, попутно потребителю произвели перерасчет. Сотрудник компании, обслуживающая абонентов, объяснила, что суммы и показания счетчиков проставлены ошибочно, поскольку у нового поставщика пока еще нет никаких данных. Платежки за июль обещают заполнить по реально существующим  показаниям.квитанция

Напомним, поставщик газа для запорожцев поменялся с 1 июля, теперь это компания «ЗАПОРОЖГАЗ СБЫТ». Через полмесяца после начала работы,  14 июля, в Муниципальном пресс-центре Запорожья состоялась пресс-конференция представителей ООО «ЗАПОРОЖГАЗ СБЫТ» и ПАО «Запорожгаз» на которой они пообещали горожанам комфортные условия перехода на обслуживание в новую компанию.

– Не нужно создавать ажиотаж вокруг смены поставщика и немедленно посещать компанию, выстаивать в очередях. Организация договорной компании будет построена максимально комфортной для потребителей и продлится до конца 2015 года, – сообщила журналистам начальник отдела расчетов за газ ПАО “Запорожгаз” Ольга Приходько.

Не создавать ажиотаж, когда тебе приписывают несуществующий долг, не получается, как не получилось пока комфортного перехода. В том же пункте обслуживания рассказали, что новый договор принесут на дом контролеры ООО «ЗАПОРОЖГАЗ СБЫТ», а поскольку перерасчет уже произведен, следующие платежки должны соответствовать реальности. Пока же добросовестным абонентам предстоит потратить немало нервов и времени для выяснения отношений с поставщиком.

3

Юрий2021-11-16 01:10:13
Запорожгаз ежемесячно выставляет мне счёт в обход моему счетчику,хотя я газом не пользуюсь уже пол года и все давно уже выплатил до копейки,не смотря на это мне насчитали долг и продолжают насчитывают в размере 1340грн,взятые как говориться с потолка,дозвониться в контору,не реально,никто,не берет трубку,прислали предупреждение в суд,нервы на пределе,что делать, Показания отправляю вовремя на вайбер в личный кабинет,бестолку,что делать,не знаю?
Anonymous2015-07-17 17:00:35
Правильно.не платить.пусть они за нами бегают,а нам некогда.мы на газ заробатываем
Anonymous2015-07-17 12:10:46
Пока же добросовестным абонентам вместо чтобы тратить немало нервов и времени для выяснения отношений с поставщиком, надо до конца 2015 года, или когда там у них устаканится, забить хер и не платить ничего.