USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы будут ездить на б/у троллейбусах из Европы

Запорожцы будут ездить на б/у троллейбусах из Европы

IMG_2059КП «Запорожэлектротранс» планирует закупить 10 троллейбусов и 10 автобусов.

Об этом сегодня во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнедеятельности города сказал генеральный директор КП «ЗЭТ» Юрий Папач.

По его словам, город планирует купить автобусы марки «Богдан» вместимостью 39-46 посадочных мест. Стоимость одного такого транспорта – 650 тыс. грн.

– Мы планируем, что они будут ездить по маршруту, который соединит Бабурку с Шевченковским районом, следуя через проспект, – сказал Папач.

Что касается троллейбусов, то за последний год, стоимость одного троллейбуса выросла втрое.

– Днепропетровские троллейбусы стоили 1.8 млн грн, а сейчас – 5 млн грн. Европа сейчас обновляет свой парк и списывает троллейбусы марки «Шкода», которые отработали 10 лет. Если закупить эти троллейбусы и провести их капремонт на Днепропетровском заводе, то городскому бюджету один такой транспорт обойдется в 1 млн 50 тыс. грн. Если капремонт проводить в Запорожье, то стоимость его будет 750 тыс. грн. Тогда дополнительно необходимо будет выделить деньги из бюджета на капремонт, – сказал Папач.

От также отметил, что ремонтная база КП «ЗЭТ» позволяет обслуживать троллейбусы марки «Шкода». Если город закупит 10 троллейбусов, то для обновления парка необходимо будет закупить 40 электромашин.

1

2016-03-23 17:11:22
Какая классная коррупционная схема! Надо воспользоваться идеей наших "слуг"