USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцев в очередной раз просят проявить бдительность

Запорожцев в очередной раз просят проявить бдительность

мемориал

Запорожцев просят соблюдать спокойствие, проявлять внимательность и отказаться от политики накануне майских праздников

Обращение к горожанам с просьбой быть бдительными накануне майских праздников обнародовано в очередной раз теперь на официальном сайте запорожской мэрии.

Ранее это обращение было опубликовано запорожской облгосадминистрацией. Под текстом стоят подписи участников комитета, который занимается организацией мероприятий на майские праздники. Это представители власти, политических партий, ветеранских и общественных организаций.

Цель обращения – призвать запорожцев к толерантности и бдительности.

– Уверены, что общегородские мероприятия по случаю Дня памяти и примирения, День Победы над нацизмом в Европе должны пройти без партийной атрибутики и политической пропаганды, под государственными флагами, с символикой военных формирований, которые освобождали Украину и Запорожскую область от нацистских захватчиков. Всем нам нужно быть особенно бдительными во время участия в массовых акциях, безотлагательно сообщать в милицию о подозрительных предметах, оставленных без присмотра, подозрительных людей и автомобили в общественных местах. Для того, чтобы провести майские праздники мирно и спокойно, нужно проявлять взаимное уважение, быть сдержанными, отказаться от радикальных лозунгов, – пишут авторы обращения.

Напомним, что в Запорожье проведение основных массовых мероприятий запланировано на 9 мая. В этот день состоится чествование ветеранов на Аллее славы, а также народные гулянья в Парке Победы. Пройдет ряд мероприятий и 8 мая, который официально установлен Днем памяти и примирения. Как сообщал городской голова Александр Син, заявок на проведение массовых мероприятий на 1 мая пока в горисполком не поступало.

0