USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцев «нагрели»: Из-за январских платежек за отопление в соцсетях назревает бунт

Запорожцев «нагрели»: Из-за январских платежек за отопление в соцсетях назревает бунт

На этой неделе запорожцы начали получать платежки за жилищно-коммунальные услуги. Сумма, которая указана в графе «отопление» повергла в шок буквально каждого.

Сегодня утром жители Запорожья в соцсетях начали обсуждать, сколько сотен грн (а то и тысяч) им придется отдать из домашнего бюджета за горячие батареи в прошлом месяце.

– Сегодня получили счет за квартиру за январь. Две тысячи шестьсот гривен!!! Это счет за все, кроме телефона, интернета и консьержки. «Трешка». Свет, горячая и холодная вода по счетчикам, газ и мусор, обслуживание дома – по прописанным (три человека), отопление – счетчик тепла на доме – 1500 грн. получилось за январь. В декабре было 900 грн, – пишет жительница Запорожья Дарья.

– За «двушку» в доме со счетчиком вчера обрадовали на 1246 грн, – рассказывает запорожец Виктор.

– У меня отопление вышло дороже на 600 гривен, чем в прошлом месяце. Счетчика в доме нет. В последнее время все меньше вижу смысла пытаться зарабатывать больше…все равно все деньги коммунальные услуги съедают, – поддерживает «коллег по несчастью» Полина.

Напомним, 3 февраля Концерн «Гортеплосети» предупредил запорожцев о том, что за отопление квартир в январе придется заплатить больше. Стоимость услуги отопления пересчитали с учетом погодных условий.
skrin

23

2016-02-22 19:53:10
ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ...КАК И ВСЕ ПОЛУЧИЛИ ПЛАТЕЖ ЗА ЯНВАРЬ 1268 ГР ПЕНСИЯ У МЕНЯ 1250...ПОДАЛА НА СУБСИДИЮ ПОКА ОТВЕТА НЕТ...НО НЕ СОГЛАСНА С ТЕМИ КТО ОБВИНЯЕТ МАЙДАН...ТАМ ЛЮДИ СТОЯЛИ ЗА ЧЕСТНОСТЬ ВО ВСЕМ ..А НА МЕСТАХ А ТЕПЛОВИКАМ ВСЕ МАЛО..ВОТ И ТОПИЛИ НА ВСЮ КАТУШКУ...ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ ТО ИМ В КАРМАН ПОЙДУТ -ЗДЕСЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ КАК-ТО ПОЛУЧИТЬ И ДАТЬ СОВЕТ ЛЮДЯМ ЧТО И КАК...
Олег2016-02-16 08:02:52
У меня за двушку 750 грн за отопление и это ещё счётчика нет, в соседнем доме родственники со счётчиком платят в месяц 400. Бородинский район, котельная вполне адекватная, когда тепло - батареи теплые, когда холодно - горячие. Не во всём Обама виноват в этом мире.
2016-02-15 21:21:18
Причем тут Европа к нашим политикам, что в горсовете сидят представители из Европы, когда вы начнете думать головой.
Dzoby@gmail.com2016-02-14 14:15:26
Выбрали Буряка.- не плачьте теперь...)))
В ЗАПОРОЖЬЕ У ВЛАСТИ СИДЯТ РЫГОНАЛЫ И ОНИ ДЕЛАЮТ ВСЕ ШОБ ДОВЕСТИ ЛЮДЕЙ ДО НИЩЕТЫ!!!2016-02-14 12:42:48
В Запорожье власти целиком подченены рыгоналам и они делают все шоб довести народ до нищеты!
2016-02-14 12:53:58
Решают все это в Киеве майдауны (патриоты, пришедшие во власть через майдан) и рассылают на места тарифы. Они еще 2-3 раза обещают увеличить тарифы... С регионалами жить можно было, а с майдаунами ну никак!!!
2016-02-13 14:45:31
не платите все по головно , не хрена они вам не сделают http://urokivyazaniya.ru/UP-KIoxY2r0/montyan_tatyana_pochemu_komunalku_i_nalogi_platit_net_smysla___sovet_advokata.html
2016-02-14 12:58:53
Неправда -- в Днепропетровске несколько семей уже выселили... и ко всему ввели пеню за несвовременную уплату за жку... так что обложили со всех стороон
2016-02-12 21:55:02
У нас на квартирном доме стоит счетчик уже 3 месяц. Цена определяется от площади, цена за 1 Гкал.(1 Гкал.=622,5 грн стоимость не менялась) и сколько использовали Гкал. (жильцы(мы) сами выставляем уровень тепла) В ноябре мы использовали 10 Гкал.(у меня однокомнатная квартира заплатили 80 грн.) , Декабрь из всей зимы больше всего добавляли тепла 32 Гкал. (280 грн.) . А в январе прислали левые показания что использовали 82 Гкал.(650 грн). Сказали официально что не успели снять показания и выставили "среднюю цену", сказали потом пересчитают. Вот только мы использовали 23 Гкал., а в феврале и того меньше будит. И что думаете пересчитают на следующий год? Вот только с 1 Июня ЖЕК расформируют и деньги улетят кому то в карман.
2016-02-12 17:45:43
Полностью поддерживаю предыдущие комментарии. И еще хотелось бы сказать на счет хваленной субсидии на ЖКУ, еще 9 декабря прошлого года подала заявление с декларацией лично сотруднику УпСЗН, сказала ожидайте 1 - 1,5 месяца, на 9 февраля текущего года уже 2 месяца прошло, а платежки за январь получила по полной - 1260 грн. (только отопление 897 грн.), и это еще без эл.энергии и газа. А доходы мои 860 грн. в месяц, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, понятно, что на эти деньги прожить нельзя, помогают родители, но все равно до слез обидно, мой ребенок, что, должен голодать, чтобы мама могла оплатить коммунальку? Это же просто бред. Когда уже будет этот свет в конце туннеля? Или нас действительно хотят всех уничтожить и физически и морально. Сейчас пишу и вспоминаю женщину, которая покончила собой после получения счета за газ, в предсмертной записке написав, что она просто не знает как оплатить эти счета. Хотя в счете что то было напутано, я точно не помню, сюжет транслировали по всем телеканалам. Вот и получается, что довели человека до безысходности...
2016-02-12 20:26:42
кончайте ныть.....
2016-02-13 14:44:41
скиглить ......да ?
2016-02-12 17:39:09
Пришла пора действий! Это правительство нужно убрать и чем быстрее тем лучше будет для всех нас!
iiiii@mail.ru2016-02-12 16:20:11
А у нас батареи еле теплые и 1200 за трешку выставили. Суки, здобулы, называется. Хотя бы топили нормально, так нет, в дома холодина, а эти суки никак не нажрутся С января поставщиков газа и угля освободили от уплаты НДС, а коммуналка никак не подешевеет. ДОСКАКАЛИСЬ. Плохо, бл.., жили..
аноним2016-02-12 22:29:44
Согласен
anilak26@ukr.net2016-02-12 14:59:03
За декабрь тоже завышенное начисление за отопление при плюсовой температуре ,в январе людям накинули "удавку" эта неподъемная сумма за отопление ,сейчас февраль - батерии горячие ,как будто на улице морозы ,приходится открывать окна ! Это геноцид !!! Пенсии не соответствуют тарифам ! С ужасом читаем ,что снова будет повышение на свет ,на вывоз мусора ,которого практически нет в баках ,так как людям не из чего готовить ,цены в магазинах зашкаливают и в аптеках тоже ..... Всем людям нужно не платить ,пока не разберуться с тарифами и при плюсовой температуре нужно работникам теплосетей убавить жар в ботареях !
2016-02-12 14:52:20
Да это кошмар! Всю зиму жарили,в квартирах до +27 доходило,лоджию приходилось открывать,хотя на доме стоит прибор для регулировки тепла.
2016-02-12 17:42:35
ну помимо прибора учета тепла не мешало бы жителям озаботиться температурными кранами на радиаторах. Все просто: закручиваете кран и потребляете меньше тепла, меньше потребление - меньше оплата по счетчику
аноним2016-02-12 22:28:58
Какие умные, возьмите и поставьте всем краны
2016-02-12 14:41:11
Пора уже менять эту власть! Хотят в Европу пусть едут туда а нас пусть оставят в покое.У нас все деньги уходят на ЖКУ на Европу не остается, мы уже в @опе ,хватит издеваться над людьми!!!!
2016-02-14 12:46:31
Запорожские рыги грабят горожан! Рыги виноваты в беспределе и нищите!!!
2016-02-14 12:50:38
Не рыги, а майдауны устроили нам ЖИЗНЬ ПО-НОВОМУ !!!
Ham2016-02-15 18:00:56
Ты не прав майдаунов как ты выражается, ниодного нет. Там сидят все те же рыги. Некоторые перекрашенные, а некоторые с тем же оттенком.