USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцам рассказали о новых правилах начисления субсидий

Запорожцам рассказали о новых правилах начисления субсидий

субсидии

Чиновники утверждают, что упрощенная ранее система начисления субсидий, теперь будет еще проще

Всего в Запорожской области с началом отопительного сезона на получение субсидий могут претендовать около 320 семей. На данный момент количество обратившихся за субсидиями, уже выросло на 70%. Эти цифры сегодня во время пресс-конференции озвучил руководитель областного департамента соцзащиты Игорь Мещан. Также чиновник перечислил изменения, которые коснулись порядка начисления субсидий и вступили в силу с 21 июля текущего года.

  1. Изменяются правила начисления субсидий для предпринимателей-единоналожников. Теперь в совокупный доход таких семей для расчета субсидии за каждый месяц учитывается доход на уровне от одного (для плательщиков единого налога первой группы) до трех (для плательщиков единого налога третьей группы) прожиточных минимумов.
  2. Внесены изменения в декларацию о доходах. Претендент на субсидию не должен указывать сумму дохода, а только вид и место его получения.
  3. При назначении субсидий теперь не учитываются алименты, доходы от депозитов, пособие участника АТО, благотворительная и волонтерская помощь, государственная матпомощь.

Это основные изменения в правила начисления новых субсидий. С деталями можно познакомиться на сайте областного департамента соцзащиты, а также в местных управлениях социальной защиты.

Кстати, чиновники советуют оформлять право на субсидию, не дожидаясь начала отопительного сезона. Она может быть назначена в нулевом размере и вступить в силу уже с началом осенне-зимнего сезона, рассказал Игорь Мещан.

Напомним, что на выплату субсидий в июне текущего года в Запорожье было потрачено 2 млн. грн. По данным статистики, за субсидиями в июне в областном центре обратилось 15 221 человек. Из них 8 669 получили скидку на услуги ЖКХ в виде субсидии.При этом средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в Запорожье составил 98,2 грн.

1

Anonymous2015-07-28 17:46:29
Третий месяц ждём счастья помощи, для поддержки штанов. А его всё нет и нет