USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцам продают флаги, подписанные «укропами»

Запорожцам продают флаги, подписанные «укропами»

Девять флагов, привезенные буквально несколько дней назад с Востока страны, сегодня продают на «Волонтерской ярмарке» в Запорожье. На каждом знамени – подпись бойца и поздравление с Днем Независимости. За один флаг просят 30 грн.
IMG_9436По словам руководителя волонтерского комитета при ОГА Михаила Сушко, ярмарки будут традиционными. Проводиться они будут каждую субботу с 10.00 до 17.00 (до наступления холодов).
– Мы решили сделать ярмарки системными, чтобы каждую субботу в одном и том же месте волонтеры собирались и могли продавать сувенирную продукцию, продукцию патриотического плана, будут проводиться мастер-классы по плетению сеток, – говорит Михаил Сушко.
Впрочем, сегодняшняя ярмарка масштабностью не отличалась. Как выяснилось, многие волонтеры, которые должны были принять участие в пилотной ярмарке, разъехались в зону АТО, чтобы отвезти бойцам перед праздниками подарки и необходимые вещи.
– Мы надеемся, что в дальнейшем участников будет больше. Тут все волонтеры известные, уважаемые, проверенные. Можно через них передавать в АТО посылки для наших ребят, – говорит руководитель волонтерского комитета.
И организаторы, и участники ярмарки отмечают, в последнее время собирать деньги становиться все труднее. Волонтеры говорят: украинцы обнищали.
– Нам ребятам нужна оптика, зимняя одежда. Ан это нужны деньги. К примеру, оптика стоит от 5 тыс. до 100 тыс грн. По нашим подсчетам, хотя бы один тепловизор должен быть у 1-й линии фронта. Нужны рации, гарнитура. Гарнитура «летит» вообще быстро. А стоит один комплект минимум 30 долларов. У наших ребят много потребностей, нужны деньги. Все средства, которые мы соберем, будут направлены на приобретение необходимых вещей для бойцов АТО, – говорит волонтер Катерина Горонович.
Участники ярмарки продают футболки, которые делали всем миром.
Напомним, некоторое время назад дети со всего мира рисовали рисунки в поддержку Украины. Все рисунки были собраны и напечатаны на футболках. Теперь эти футболки может купить каждый (стоимость детской футболки 170 грн., взрослой – 220 грн).
– Ребенок может купить шеврончек, брелочек, флажок и, как бы пафосно не звучало, он будет соотносить себя со страной, с тем что происходит в стране. Это маленькие уроки патриотизма, моменты воспитания, – говорит Михаил Сушко.
Также волонтеры выставили на продажу флаги, которые подписаны бойцами 92-й, 93-й, «айдаровцами». Пока привезли девять флагов, остальные привезут на следующую ярмарку.
IMG_9454

IMG_9459

IMG_9472

IMG_9520

IMG_9523

 

IMG_9480

IMG_9449

IMG_9456

 

0