USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский журналист и пиарщик претендует на должность главы Национальной телерадиокомпании

Запорожский журналист и пиарщик претендует на должность главы Национальной телерадиокомпании

На прошлой неделе закончился срок подачи заявок на должность главы Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Одним из нынешних претендентов на высокую должность является запорожский журналист и пиарщик Александр Коваленко. Об этом сообщают “Укринформ”.

В настоящий момент Александр Коваленко работает помощником гендиректора КП “Наше місто” по связям с общественностью и СМИ. До этого с 2013 по 2014 год , он возглавлял Запорожскую областную телерадиокомпанию “Запорожье”. До этого, Коваленко до 2013 года работал начальником управления по делам прессы и информации в Запорожской ОГА.

Кроме Коваленко на эту должность претендуют еще 7 человек. Согласно реестру Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК), декларации в связи с участием в данном конкурсе подали экс-гендиректор Национальной телекомпании Зураб Аласания, сотрудник Первого национального, тележурналист Роман Выбрановский, сотрудник ТРК “Всемирная информационная служба”, корреспондент Polsat Марек Сиерант, Александр Коваленко (человек с аналогичными ФИО ранее работал начальником управления по делам прессы и информации Запорожской обладминистрации), Юрий Дараган (человек с аналогичными ФИО ранее работал корреспондентом НТКУ в Сумской области) и сотрудник компании “Гравис-Кино” (телеканал “2+2”) Александр Зорка (бывший руководитель програмной службы НТКУ).

О своей подаче заявки на участие в конкурсе сообщил также продюсер и режиссер-постановщик Александр Зирин. Также, по данным информированного источника, заявку на участие подал председатель Госкомитета по телевидению и радиовещанию Олег Наливайко.

Напомним, что наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ)  уже 21 марта на открытом заседании примет окончательное решение о допуске лиц, подавших заявки к участию в конкурсе. Сам конкурс на должность председателя правления НОТУ должен быть проведен не позднее 13 апреля.

0