USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский журналист и блогер стал главой Антикоррупционной комиссии при ОГА

Запорожский журналист и блогер стал главой Антикоррупционной комиссии при ОГА

Запорожский журналист Сергей Сидоров возглавил Антикоррупционную комиссию при ОГА. Об этом написал на своей странице в Facebook губернатор Запорожской области Константин Брыль.

Неделю назад стало известно, что этот пост покинул советник губернатора и учредитель ООО «Антикор Запорожье» Дмитрий Марченко. Как сообщил нам сам Дмитрий Марченко, в настоящий момент он планирует заниматься новым антикоррупционным проектом в Киеве и в связи с новой работой, покидает свой пост.

На сегодняшний день в комиссию входят десять человек. Там же работает нынешний советник Брыля и член общественной организации «Возрождение Запорожье» Ирина Гашенко, член ОО «Антимонопольное объединение граждан Украины», Владислав Бурдюков, шеф-редактор сайта «Антикор» Евгения Шаломова, представитель «Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» ЗОР, председатель независимого профсоюза скорой медпомощи Анатолий Сидоренко, юрист Антон Стасик, директор ООО «Медпромсервис» Феликс Кусаев, член ОО «Возрождение Запорожье» Григорий Жирков и директор экономической безопасности ПАТ «Запорожьеоблэнерго» Сергей Кладько. Кроме этого губернатор также указывает, что в состав комиссии войдет еще один “новичек” – адвокат Сергей Лышенко. Известно, что в прошлом он был и.о директора одного из коммунальных учреждений города.

2

0