USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский депутат и бизнесмен Виктор Прит купил новый Mercedes и получил в подарок три миллиона гривен

Запорожский депутат и бизнесмен Виктор Прит купил новый Mercedes и получил в подарок три миллиона гривен

Запoрожские депутаты продолжают публиковать свои декларации на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Сегодня, 22 марта, свою декларацию обнародовал и депутат горсовета от фракции «Самопомощь» Виктор Прит.

Согласно документу, из недвижимого имущества у Виктора Ивановича есть жилой дом в пгт Балабино площадью 636 квадратных метров, который он приобрел в 2015 году за 150 тысяч гривен. Также он владеет двумя земельными участками в том же поселке на 15 и почти 57 соток.

Виктор Прит передвигается на легковом авто Mercedes-Benz GLX 350d MATIC 2016 года выпуска, купленном в прошлом году за 2 миллиона 442 тысячи гривен. Супруга депутата, Екатерина Витальевна, владеет авто Porsche Cayenne 2012 года выпуска.

avto

Кроме этого у Виктора Ивановича есть элитные швейцарские часы  Zenith El Primero стоимостью в 217 тысяч гривен. У его супруги тоже есть недешевый аксессуар той же фирмы за 159 тысяч гривен и колечко за 145 тысяч гривен.

111

Депутат имеет корпоративные права на четыре фирмы: “Васильевский завод МК” (33,3%), ТД “МИДА” (25%), НПФ “МИДА, ЛТД” (38,60%) и “БИВАЙДИ ЮКРЕЙН” (50%). При этом он является собственником “Васильевский завода МК” и обувной фабрики “Мида”.

В е-декларации также указано, что в 2016 году Прит задекларировал два патента на некое противоскользящее устройство.

За прошлый год Виктор Иванович заработал 4 миллиона 655 тысяч гривен. При этом официальная зарплата составляет всего 231 тысячу гривен и еще 7 тысяч гривен политик заработал на должности социального педагога в школе-интернате “Сечевой коллегиум”. Большая часть доходов это диведенты от “Миды. Супруга, Екатерина Витальевна, заработала всего 22 797 гривен. Кроме этого депутат указал, что получил в подарок 3 миллиона гривен от самого себя. По всей видимости это техническая ошибка, но при этом вопрос о дарителе такого  “скромном” подарка остается открытым.

Что же касается наличных средств, то у депутата их вдоволь – 4 миллиона 970 тысяч гривен, 295 тысяч долларов и 344 тысячи евро.

15

Примечательно, что Виктор Прит также является главой общественной организации “Совет семей Украины”, которая разработала проект и скандальные учебные пособия для введения курса «Семейные ценности» в общеобразовательных школах Украины.

0