USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский чиновник украл на строительстве мостов 1,3 миллиона гривен

Запорожский чиновник украл на строительстве мостов 1,3 миллиона гривен

В Запорожье за нанесенный ущерб государству в размере более 1 миллиона гривен при строительстве мостов через Днепр объявлено о подозрении чиновнику Службы автомобильных дорог.

Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту растраты бюджетных денежных средств при осуществлении строительства мостовых переходов через реку Днепр в Запорожье.

В ходе досудебного расследования установлено, что заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области, злоупотребляя своим служебным положением, путем завышения стоимости материалов, которые закупались для строительства указанных мостовых переходов, совершил растрату бюджетных средств в сумме почти 1 миллион 300 тысяч гривен.

Указанному лицу сообщено о подозрении по ч.5 ст. 191 УК Украины – растрата чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением, совершенная в особо крупных размерах, передает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Судом было отказано в ходатайстве прокурора о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Указанное судебное решение обжалуется прокурором в апелляционном порядке.

2

Строительство мостов в Запорожье не обошлось без коррупции | Портал Акцент2017-02-09 13:31:06
[…] Судoм былo oтказано в хoдатайстве прoкурора о применeнии к подозрeваемому мeры прeсечения в видe содeржания пoд стрaжей и избрaна мeра пресeчения в видe домaшнего арeста. Указaнное судeбное рeшение обжалуется прoкурором в апелляциoнном пoрядке. Об этом пишет «Первый Запорожский«. […]
а фамилия какая2017-02-09 11:12:43
И где он родился