USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский аэропорт возвращает в бюджет города 40 миллионов гривен

Запорожский аэропорт возвращает в бюджет города 40 миллионов гривен

Об этом сегодня, 19 апреля, рассказал новый заместитель директора КП “Международный аэропорт Запорожье” Марк Гиренко.

Оказывается, что аэропорту из бюджета города в этом году пожаловали 180 миллионов гривен на строительство пассажирского терминала, но у руководства возникла задержка с прохождением экспертизы проекта.

– Проект мы должны были закончить еще в декабре прошлого года. Но возникли непредвиденные проблемы с кодировкой геодезических сейсмических элементов. Мы не успеваем освоить всю сумму и поэтому предлагаем снизить финансирование, – поделился Гиренко.

Депутаты горсовета были возмущены тем, что руководство аэропорта уже в который раз не успевает освоить средства и отсрочивает строительство терминала.

– Это недоработка руководителя. Я считаю, что мы должны подготовить рекомендации по увольнению руководителя, которые не осваивает бюджетные средства, – рассказал депутат Дмитрий Серый.

Чиновники из КП “Международный аэропорт Запорожье” утверждают, что проект должен быть готов в мае, через два месяца огласят международный тендер и только с сентября могут приступить к реконструкции обещанного терминала.

1

а В Л А С Ю К2017-04-19 22:26:38
Опять не при чем