USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский аэропорт в следующем году отремонтируют за 200 миллионов гривен

Запорожский аэропорт в следующем году отремонтируют за 200 миллионов гривен

Глобальные изменения ожидают в следующем году “лучший аэропорт Украины”. Об этом сообщают в управлении транспорта и связи городского совета.

В 2017 году, согласно городской целевой программе “Обеспечение надлежащей и бесперебойной работы КП “Международный аэропорт Запорожья”, на строительство нового пассажирского терминала из городского бюджета выделят 180 миллионов гривен, еще 20 миллионов гривен предусмотрено на проведение капитального ремонта взлетно-посадочной полосы.

В этом году подрядчики уже подготовили проект ремонта полосы. Для полноценного ремонта взлетно-посадочной полосы понадобится около 368 миллионов гривен. В городском совете планируют поэтапно проводить ремонт и в первую очередь уделить внимание аварийным участкам.

Кроме этого, еще 5 миллионов гривен будет направлено на строительство ограждения по периметру и установку камер видеонаблюдения.

1

Виталий2016-12-19 12:58:20
200 млн на терминал!? Он, что позолоченный будет? Это чистой воды отмывание денег. Расходы явно завышены. Друг дело если основная доля средств пойдет на благустройство и комерциализацию прилегающей территории.