USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский предприниматель рассказал о коррупции в системе ГФС

Запорожский предприниматель рассказал о коррупции в системе ГФС

таможня

История с задержанием на Волынской таможне товара запорожской компании «Метпромсервис» набирает информационные обороты

О проблемах запорожского предприятия «Метпромсервис», которое занимается ферросплавами, на своей странице в Facebook рассказал запорожский нардеп Игорь Артюшенко. Он отметил, что вмешался в историю с задержанными фурами запорожских ферросплавщиков непосредственно на Волынской таможне. В результате 8 фур «Метпромсервис», пересекли границу, написал Артюшенко.

Сегодня с пресс-конференцией на Волыни с разоблачительными заявлениями выступил основатель «Метпромсервиса», запорожский предприниматель Феликс Кусаев, пишет «Волынский информпортал».

Он заявил, что после задержания товара на границе волынскими таможенниками, с ним связался некий человек, который пообещал решить все проблемы за 150 тыс. тыс. долларов. При этом, по словам бизнесмена, стоимость задержанного товара составляет 300 тыс. долларов.

По словам запорожского предпринимателя, уголовное дело в отношении компании было возбуждено 28 января. «Метпромсервис» обвинили в подаче в Запорожскую таможню деклараций с заведомо неправдивыми сведениями.

После отказа со стороны «Метпромсервиса» платить деньги, дело о задержанной партии товара переместилось в судебную плоскость.

Арест с машин компании, по словам представителей «Метпромсервиса», был снят 30 марта. Значительную роль в этом процессе сыграло вмешательство народного депутата и прессы – говорят запорожские предприниматели.

0