USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожских участников АТО не освободят от оплаты услуг ЖКХ

Запорожских участников АТО не освободят от оплаты услуг ЖКХ

Запорожские бойцы будут платить 25% от общей стоимости услуг ЖКХ.

Сегодня, 10 февраля, во время заседания постоянной депутатской комиссии социального и экономического развития, бюджета и финансов Запорожского городского совета было принято решение не выделять из городского бюджета средства на полную компенсацию жилищно-коммунальных услуг для воинов АТО.

По словам начальника управления социальной защиты населения Запорожского городского совета Ольги Полковниковой, сегодня в Запорожье 3858 человек имеют статус «участник боевых действий».

Эта категория граждан уже имеет 75%-ую скидку на оплату услуг ЖКХ, которая компенсируется из разных бюджетов (областная и государственная программы).

Ранее предлагалось предоставить к имеющейся 75%-ой скидке еще 25%, но уже за счет средств городского бюджета, таким образом полностью освободив «АТОшников» от уплаты коммунальных услуг.

Учитывая то, что в городе на сегодня проживает 2041 участник АТО, из местной казны (на 25% компенсацию) необходимо выделить 6,3 млн грн.

Однако по словам Ольги Полковниковой, нельзя освобождать одних участников боевых действий от оплаты услуг на 100%, а других – на 75%. Это несправедливо.

Таким образом, запорожские бойцы будут платить за ЖКХ 25%. Данный вопрос будет рассмотрен на очередной сессии городского совета.

0