USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожских чиновников пятая волна мобилизации обошла стороной

Запорожских чиновников пятая волна мобилизации обошла стороной

мобилизация

В пятую волну мобилизации в ряды армии чиновники из запорожской мэрии, областного совета и облгосадминистрации не призывались

Это следует из официальных ответов, полученных на информационные запросы, которые в органы власти направил «Первый запорожский».

На вопрос, сколько сотрудников исполнительных органов Запорожского горсовета, структурных подразделений облгосадминистрации и исполнительного аппарата Запорожского областного совета было призвано в армию во время последней волны мобилизации, все три структуры ответили одинаково. Чиновники этих органов власти в пятую волну мобилизации в ряды армии не призывались.

За весь период мобилизации, в рамках  пяти очередей, в ряды армии было призвано всего 7 чиновников из этих органов власти. Мобилизованы были 4 сотрудника запорожской мэрии и 3 чиновника запорожской ОГА.

Сотрудники исполнительного аппарата Запорожского областного совета в ряды армии во время мобилизации не привлекались вовсе.

Напомним, что, по данным, озвученным в запорожском областном военкомате, во время пятой волны мобилизации было призвано в армию 1266 жителей Запорожской области. Мобилизационный план, поставленный региону, был выполнен на 85%. В шестую волну мобилизации план для Запорожской области увеличен. В ряды армии планируется привлечь более двух тысяч человек.

Активизацию мобилизационных мероприятий ощутили на себе представители крупного запорожского бизнеса и промышленности. Военкомы посетили ряд объектов промышленных предприятий города, а также крупные гипермаркеты.

По данным, которые привел на пресс-конференции запорожский губернатор Григорий Самардак, во время проведения шестой волны мобилизации регион вышел на второе место по темпам выполнения поставленных задач после Днепропетровской области. При этом губернатор призвал военкомов проявить творческий подход и не зацикливаться на промышленных предприятиях. В частности, Григорий Самардак отметил, что особое внимание необходимо обратить на охранные фирмы, в которых работает много знакомых с оружием людей.

Напомним, что «Первый запорожский» также отправлял информационные запросы в силовые структуры Запорожской области. Ответы на них мы обнародуем в ближайшее время.

5

Во время пятой волны мобилизации запорожских чиновников не призывали | Новости Запорожья2015-07-30 10:25:15
[…] совета и облгосадминистрации. Об этом пишет «Первый запорожский», ссылаясь на официальные ответы, полученные на […]
Anonymous2015-07-25 12:48:38
а сыночки чиновников отдыхают на канарах, и их не когда вв жызни не затронет какая то там война или мобилизация
Anonymous2015-07-25 12:43:06
одно хочу сказать , нет в мире справедливости
Anonymous2015-07-25 12:42:09
и йдет в армию только сугубо крестьянско-рабочая сила, молодцы
Anonymous2015-07-25 12:40:29
ну как всегда