USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские

Запорожские "Теплосети" закупят новую аварийную спецтехнику почти на 10 миллионов гривен

Об этом сегодня, 19 апреля, на заседании депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения рассказала заместитель директора департамента ЖКХ горсовета Елена Матказина.

В этом году коммунальное предприятие “Городские тепловые сети” намерено купить новую спецтехнику для текущих ремонтов и ликвидации аварий. Речь идет о покупке 15 автомобилей ГАЗель NEXT ДУЭТ стоимостью за одну единицу в 656,2 тысячи гривен. Общая сумма выходит в 9 миллионов 843 тысячи гривен.

12

Кроме этого, в Теплосетях планируют закупить 3 новых дизельных генератора Forte стоимостью в 49,2 миллиона гривен. Как отмечают в “Теплосетях” генератор им необходим для того, чтобы обеспечить электроэнергией большие котельни.

13Депутаты горсовета большей частью поддержали этот проект, но при этом так и не поняли, как обстоят дела с установкой общедомовых теплосчетчиков. В настоящий момент в городе насчитывается 4036 счетчиков, среди них новых вместо тех, что были украдены – 142.

Руководитель коммунального предприятия “Наше місто” Александр Николенко отметил, что цифры, которые предоставляет концерн, не совпадают с реальным количеством жилых домов в городе.

– Вы должны быть сами заинтересованы в установке узловых счетчиков подачи тепла. Люди к нам часто приходят и жалуются, что вода не того качества, у кого-то в квартирах перетопы, а у кого-то недотопы. Хороший хозяйственник направляет вырученные средства на улучшения состояния своего предприятия. Кроме этого. вы неоднократно игнорировали протокольные поручения нашей комиссии, – отметил Николенко.

По итогу депутаты поручили концерну подготовить отчет о количестве общедомовых узлов учета тепловой энергии, и подготовить презентацию по инвестпрограмме и корректировку тарифа по горячей воде и отоплению.

 

0