USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские теплосети отсудили у подрядчика 800 тысяч гривен

Запорожские теплосети отсудили у подрядчика 800 тысяч гривен

11 октября Хозяйственный суд Запорожской области принял решение о взыскании с компании “СКФ “Паллада” в пользу концерна “Городские тепловые сети” 800 тысяч гривен переплаты за работы и расходы на экспертизу.

Согласно материалам дела, концерн “Городские тепловые сети” и строительно-коммерческая фирма “Паллада” в апреле 2013 года заключили соглашение на замену тепловых вводов жилых домов Александровского (бывший Жовтневый) района стоимостью 2,54 миллиона гривен, сообщает сайт “Наші гроші. Запоріжжя”.

Коммунальщики впоследствии перечислили аванс в размере 1 миллиона гривен, однако подрядчик выполнил работу лишь частично. По подсчетам эксперта, стоимость выполненных работ без учета материалов составила 247 тысяч гривен. Исходя из этого, тепловики направили в адрес фирмы соответствующие акты приемки выполненных работ и справки об их стоимости, но подписанных документов со стороны подрядчика так и не получили. После этого, концерн направил “Палладе” письмо о возврате 765 тысяч гривен переплаты по договору и 33 тысяч стоимости экспертного исследования, но и это письмо осталось без ответа.

Таким образом, “Городские тепловые сети” решили обратиться в суд с иском о взыскании средств, который и был удовлетворен.

0