USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские работодатели выплатили более 1,6 миллиарда гривен в фонды социального страхования

Запорожские работодатели выплатили более 1,6 миллиарда гривен в фонды социального страхования

За январь-апрель 2017 в Запорожской области работодатели  уплатили в социальные фонды 1 миллиард 648 миллионов гривен единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование.

Это на 267 миллионов гривен или на 19 процентов больше индикативных показателей, темп роста поступлений к аналогичному уровню прошлого года составляет 141%. Об этом сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко.

Среди самых крупных взноса – предприятия, организации и учреждения бюджетной сферы, энергетики, государственной обороны и правоохранительных структур, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

На сегодня в Запорожском регионе почти 92 тысячи плательщиков ЕСВ, наибольшее количество из которых – это физические лица-предприниматели – более 77,5 тысячи и почти 14,4 тысячи юридических лиц. Запорожские работодатели используют труд 354 тысяч работников, выплачивая им в среднем 5,4 тысячи гривен в месяц.

– Поскольку единый социальный взнос лежит в основе финансирования пенсий и других социальных выплат, контроль за его уплатой – это один из приоритетов в работе фискальной службы. В результате совместных действий с другими органами власти, в частности, ГУ Пенсионного фонда в Запорожской области и региональным подразделением Госслужбы Украины по вопросам труда, с начала года была легализовала зарплата более 1,3 тысячи застрахованных лиц, дополнительно поступило от уплаты ЕСВ почти 109 тысяч гривен , – отметила Юлиана Козаченко.

0