USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия выплатили почти 8 миллиардов гривен ЕСВ

Запорожские предприятия выплатили почти 8 миллиардов гривен ЕСВ

В августе запорожские работодатели – крупные предприятия, находящиеся на обслуживании в Запорожском управлении офиса крупных плательщиков налогов ГФС, заплатили более 360 миллионов гривен единого социального взноса.

Всего же, по словам руководителя управления Романа Афонова, в этом году было выплачено уже более 7 миллиардов 720 миллионов гривен. Этот показатель существенно отличается от прошлогодних поступлений. Статистика говорит, что за восемь месяцев текущего года на специальный счет Госказначейства поступило на 900 миллионов гривен больше, чем это было в прошлом году. Одной из причин этого стало существенное повышение размера минимальной заработной платы.

Напомним, что единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование – это консолидированный страховой взнос, сбор которого осуществляется в систему государственного социального страхования в обязательном порядке и на регулярной основе в целях обеспечения защиты прав застрахованных лиц и получения страховых выплат.

Кроме того, предприятия, учреждения и организации, использующие труд наемных работников, обязаны уплачивать суммы единого социального взноса за соответствующий календарный месяц не позднее 20 числа следующего месяца, сообщает пресс-служба Запорожского управления Офиса крупных плательщиков налогов ГФС.

0