USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские педагоги бьют тревогу: количество детских суицидов растет

Запорожские педагоги бьют тревогу: количество детских суицидов растет

суициды

С начала года в Запорожской области количество суицидов среди детей и подростков почти в два раза превысило показатели прошлого года

Эти данные были озвучены во время расширенного заседания коллегии областного Департамента науки и образования. Чиновники обсуждали вопросы травматизма детей, как во время учебы, так и в быту.

Ситуация вызывает беспокойство, констатировали специалисты областного департамента, которые проанализировали цифры прошлого и текущего годов. В частности, по словам начальника отдела облдепартамента образования Светланы Хиврич, в 2015 году резко увеличилось количество детей, причина смерти которых стала болезнь или травма. По словам чиновников, с начала года таким образом погибло 17 детей. Анализ ситуации показывает, что в большинстве случаев трагических последствий можно было избежать, констатируют в облгосадминистрации.

Особую тревогу у представителей сферы образования вызывает рост суицидов среди детей и подростков. Так, по данным, озвученным на коллегии, с начала 2015 года семь запорожских детей покончило жизнь самоубийством. В прошлом, 2014 году, было зафиксировано 4 случая детских суицидов.

Обратить внимание на это должны педагоги, родители, психологи, которые работают с детьми и подростками, говорят чиновники.

0