USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские мосты достроят к 2019 году

Запорожские мосты достроят к 2019 году

Временная следственная комиссия, которая занимается технической экспертизой строительства мостов через Днепр в Запорожье утверждает, что согласно концепции строительства, работы могут быть завершены уже в 2019 году.

Председатель комиссии запорожский нардеп Петр Сабашук уверяет, что вопрос строительства наконец-то сдвинулся с мертвой точки.

– Мы провели уже две встречи: в Кабинете министров  одну и  одну у нас в комитете, – рассказал на пресс-конференции Сабашук

В то же время нардеп отмечает, что у следственной комиссии нет никаких полномочий. Лишь к концу года будет согласована подробная концепция, со сроками и этапами строительства.  Следующий шаг – аудит по стоимости достройки этих мостов.Единственное достижение правительства  – это намерение провести аудит технического состояния мостов.  Третий вопрос – поиск кредита.Закончить строительство мостов возможно  при условии, что государство найдет международный кредит. Потенциальным кредитором может выступить Япония.

Напомним, что ранее Кабинет Министров Украины выступил с инициативой двух финансовых траншей из госбюджета на 40 млн грн и 200 млн грн. В Кабмине решили, что мостовой переход через Днепр в Запорожье имеет не только социальное, но и стратегическое значение общегосударственного уровня.

2

Алексей2016-09-06 19:21:40
Извечный вопрос - что в Запорожье самые "рыжие", или мы не заработали на свои мосты , Киев ,Днепр и т.д. строят за бюджет ,а мы -плати?
Виктор2016-09-04 11:20:25
Я не уверен что мосты достроят. у меня предложение к (власть -держащим) сделайте проезд по мостам платным как это делается в цивилизованных странах!