USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские коммунисты объединяются под новым брендом

Запорожские коммунисты объединяются под новым брендом

марш

В Запорожье создается новая общественная организация левого толка «Левый марш: работа, зарплата, защита»

Петр Симоненко начинает строить новую политическую силу на обломках Коммунистической партии. Начал он с создания общественной организации «Левый марш: работа, зарплата, защита».

Учредительное собрание в Киеве, на котором выступил с докладом Симоненко, состоялось 28 мая. А уже через два дня – 30 мая – такое учредительное собрание, но уже на региональном уровне, состоялось в Запорожской области.

Председательствовал на нем Анатолий Морозов – секретарь Запорожского областного комитета Компартии Украины, сообщает пресс-служба КПУ. На учредительном собрании было принято решение о создании Запорожской областной организации Всеукраинской общественной организации «Левый марш: работа, зарплата, защита». Решены вопросы по формированию коллегии новой организации и ревизионной комиссии.

Как заявлялось на киевском съезде «Левого марша», организация намерена способствовать участию граждан в выборах Президента Украины, в Верховную Раду Украины, органов местного самоуправления и их должностных лиц, в общегосударственных и местных референдумах.

Напомним, что 28 мая текущего года запорожские коммунисты, которые представляют КПУ в областном совете, заявили о переименовании фракции. Теперь она носит название «За социальную справедливость и народовластие».

0