USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты требуют от начальника УКСа наконец-то решить проблему многострадального строительства полигона ТБО в Гуляйполе

Запорожские депутаты требуют от начальника УКСа наконец-то решить проблему многострадального строительства полигона ТБО в Гуляйполе

Сегодня, 12 июля, на заседании депутатской комиссии по опросам строительства, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса был рассмотрен ряд вопросов об этапах строительства различных объектов на территории Запорожской области.

В ходе обсуждения депутаты областного совета рассмотрели проблемный вопрос со строительством полигона твердых бытовых отходов в Гуляйполе. Строительство этого полигона длится с 2009 года. За это время в его строительство (проекты, экспертизы, начальный этап строительства) было выделено около десяти миллионов гривен.

Руководитель КП “Управление капитального строительства” Владимир Тоцкий отметил, что сегодня есть ряд вопросов к документации объекта, которые затягивают строительство.

59661da9c6820_dsc_0370_1500x994

– Три года в Гуляйполе меняют эту документацию. В прошлом году мы тоже слышали эту историю про смену документации, но результата нет. А в это время город без полигона – почему вы не выставляете претензии проектантам, идите в суд. Хватит бездействовать и получать бюджетные деньги, – заявил член комиссии депутат Юрий Ружин.

Коллеги поддержали депутата и заявили, что работа УКСа неудовлетворительная, а в ОГА ежегодно обещают закончить работы. Владимир Тоцкий на это ответил, что чиновники из УКСа понимают важность этих объектов.

– Мы пытаемся вывести эти объекты на нормальный уровень, чтобы качественно достроить и сдать. У меня есть ряд вопросов по предыдущим решениям и качеству выполнения работ бывшими подрядчиками – заявил Владимир Тоцкий.

На этот год финансирование строительства полигона ТБО предусматривает 4,5 миллиона гривен. При этом в УКСе не могут сказать точные сроки завершения многострадального строительства.

0