USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские болельщики смотрели футбол на фан-зоне без нарушений

Запорожские болельщики смотрели футбол на фан-зоне без нарушений

DSC02155Открытие Евро-2016 и первый матч между сборными Франции и Румынии на запорожской фан-зоне болельщики смотрели без нарушений.

Как рассказала «Первому запорожскому» пресс-секретарь Управления патрульной полиции в г. Запорожье Юлия Шеймухова, за порядком на территории фан-зоны вчера следили два пеших экипажа патрульных и один автопатруль.

– Происшествий нами зафиксировано не было, – отмечают патрульные.

По словам правоохранителей, на первый матч на фан-зоне собралось более полторы тысячи болельщиков. Впрочем, уже завтра, 12 июня, когда будет играть сборная Украины, и организаторы, и правоохранители прогнозируют – болельщиков на «Радуге» соберется, как минимум, в два раза больше.

– В дни, когда будет играть наша сборная, мы будем усиливать охрану общественного порядка, – говорят в патрульной полиции.

По их словам, если нужно, то они готовы привлечь к службе и целую роту.

Что касается Национальной полиции, то на данный момент информации о нарушениях на фан-зоне на официальном сайте ведомства, не появлялось. Известно, что вчера за футбольными болельщиками наблюдали 30 бойцов Нацгвардии и полтора десятка полицейских. Завтра вечером, во время трансляции матча Украина – Германия, Главное управление Национальной полиции, также как и патрули, увеличит количество правоохранителей на территории фан-зоны.

0