USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские активисты предлагают бороться с амброзией

Запорожские активисты предлагают бороться с амброзией "руками" патрульных полицейских

_140186896521Методом борьбы с амброзией с помощью патрульной полиции поделились активисты группы “Запорожье без амброзии” в социальной сети facebook.

– Звоните “102” и говорите, что возле магазина, киоска или многоквартирного дома растет амброзия. Она представляет опасность для вашей жизни, а владелец территории не обеспечил ее уничтожения. Патруль приезжает, находит владельца и обязывает его выполнить норму закона. При повторном вызове полиции владельцу территории придется несладко поэтому есть надежда, что он уничтожит амброзию. Если нет, то без зазрения совести вызывайте полицию повторно, никто не имеет права экономить за счет вашего здоровья, – пишет Николай Ралик.

Активисты также советуют требовать от нерадивых бизнесменов и коммунальщиков именно вырывания, а не покоса амброзии. Иначе через время карантинное растение разрастется с новой силой.

– Когда будете требовать уничтожения, то знайте, что в Законе не указано, что амброзия должна быть уничтожена до цветения. Там указано, что ее не должно быть на территории вообще, независимо от времени года и цветения, – отметил Николай Ралик.

Активисты связались с дежурным патрульной полиции. Отмечают, в Управлении им подтвердили, что инспектора действительно будут заниматься данной проблемой.

Отметим, группа “Запорожье без амброзии” была создана с целью координации действий общественности Запорожья по освобождению города от амброзии. Амброзию активисты движения уничтожают не только собственным трудом но и создают давление на чиновников и должностных лиц предприятий, отвечающих за ее уничтожение.
1

0