USD: EUR:
... в Запорожье
«Запорожьеоблэнерго» обвиняют в искусственной дестабилизации ситуации

«Запорожьеоблэнерго» обвиняют в искусственной дестабилизации ситуации

Нa сайте Национальной комиссии регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) появился ответ на обвинения руководства предприятия “Запорожьэоблэнерго”. 

В документе говорится, что основной причиной задолженности по зарплате работникам стали действия руководства «Запорожьеоблэнерго».

– На открытом заседании НКРЭКУ, которое прошло 7 ноября 2016 года, митингующим представителям ОАО «Запорожьеоблэнерго» и представителям профсоюзной организации ОАО «Запорожьеоблэнерго» были предоставлены следующие разъяснения: о причинно-следственных действиях руководства Общества, которые привели к невыплате заработной платы работникам, выполнении инвестиционной программы и проведении ремонтных работ и т.д.; о возможных путях решения сложившейся ситуации в ОАО «Запорожьеоблэнерго», – говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что пресс-служба «Запорожьеоблэнерго» сообщила, что с 19 ноября в любой момент может произойти отключение электроэнергии в любой части региона из-за хищения электрооборудования или аварийной ситуации, а сотрудники предприятия не смогут устранять неполадки из-за отсутствия средств на осуществление хозяйственной деятельности. В сложившейся ситуации в энергокомпании обвиняют НКРЭКУ.

В Национальной комиссии отмечают, что в других регионах страны аналогичные предприятия работают стабильно.

4

0