USD: EUR:
... в Запорожье
«Запорожэлектротранс» закупил автобусы у «Литана» на 31 миллион гривен

«Запорожэлектротранс» закупил автобусы у «Литана» на 31 миллион гривен

31 августа коммунальное предприятие «ЗапорожЭлектроТранс» заключило договор с ООО «Торговый Дом» Литан» на покупку 10 автобусов на сумму 31,37 миллиона гривен. Соответствующая информация появилась в системе электронных закупок «Прозорро».

По информации «Наші гроші. Запоріжжя», речь идет о новых 3-х дверных низкопольных городских автобусах МАЗ 103485 с двигателем, работающем на дизельном топливе. Такой общественный транспорт сможет перевозить примерно 90-100 пассажиров. Также автобусы оборудованы системой наклона пола «книлинг», а значит смогут перевозить людей с ограниченными возможностями. Срок доставки автобусов – до октября текущего года.

Днепропетровской фирмой ТД «Литан» владеют Дмитрий Науменко и Олег Сухов.

Всего в торгах принимали участие три предприятия. Но, предложение ООО “Научно-техническое предприятие СТГ Инженеринг” начальной стоимостью 25,78 миллиона гривен дисквалифицировали на этапе переквалификации. Это произошло из-за того, что руководство «СТГ Инженеринг» не представило полного пакета документов в подтверждение опыта выполнения аналогичных договоров.

2

СЕРГЕЙ2016-09-16 22:36:30
Надежность автобусов МАЗ позволяет их эксплуатацию не на коммунальных маршрутах при повышенных нагрузках.По опыту эксплуатации для нужд предприятия с пробегом 120км в день отказы начались через пол года с тросовыми системами управления,через год с отоплением салона, через три года с двигателем от МЕРСЕДЕС, через четыре года с оббивкой сидений и т.д. Автобус при поломке в дороге тяжело транспортировать без спецтехники особо в зимний период. Сервис МАЗ по автобусам просто отсутствует в Украине, как факт.Надежность для коммерческой эксплуатации низкая, для осмотра ходовой требуется специализированное СТО из-за низкого клиренса. ДА это не ПАЗ, но это все равно"НАША РАША".
Олег2016-09-16 08:45:46
А думал, что электротранс эксплуатирует только троллейбусы и трамваи, а тут дизельная тяга....