USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожанка сдала полиции арсенал боеприпасов мужа - ФОТО

Запорожанка сдала полиции арсенал боеприпасов мужа - ФОТО

Жительница Вознесеновского района Запорожья выдала полицейским боеприпасы и взрывчатку, которые незаконно хранил ее муж.

Вчера, 10 мая, в Вознесеновское отделение полиции поступило сообщение от патрульных полицейских. К ним обратилась 31-летняя гражданка с заявлением, что по месту ее проживания по бульвару Центральному хранятся боеприпасы и взрывчатка.

По указанному адресу срочно прибыли следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления ГУНП области. Во время осмотра помещения стражи порядка обнаружили и изъяли 4,3 кг взрывчатки, гранату «Ф-1» с запалом, две гранаты к автоматическому гранатомету и автоматные патроны.

Как пояснила гражданка, изъятое принадлежит ее 49-летнему мужу. Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Источник происхождения взрывчатки и боеприпасов и цель, с которой гражданин их хранил, установит дальнейшее расследование, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

1
2

3

0