USD: EUR:
... в Запорожье
Запоріжці підтримали петицію про зміну назви вулиці Перемоги

Запоріжці підтримали петицію про зміну назви вулиці Перемоги

Петиція щодо перейменування вулиці Перемоги на вулицю ім. Степана Бандери набрала потрібну кількість підписів.

Міська влада має розглянути петицію про нову назву для вулиці Перемоги – так вирішили містяни, підписавши прохання на відповідному сайті. За перейменування “проголосувало” 760 запоріжців, при необхідній кількості у 700 підписів.

Читайте також: Замість букетів – корм для собак: як запорізькі молодята попросили гостей допомогти бездомним тваринам

Читайте новини Запоріжжя в Telegram – https://t.me/onenews_zp

36

Санта2024-02-01 23:28:25
Росспоносс
мангуст2023-06-29 12:19:20
Под дудку раг%улей
мангуст2023-06-29 12:18:45
Под дудку рагулей
мангуст2023-06-29 12:17:19
Ну, а теперь будете переименовывать и само Запорожье... ДБЛ БЛД
Адаль2021-02-14 09:37:31
Опомнитесь убогие. Какой Бендера. 700 недоделанных подписали а остальные не люди. Шимон Штефан Бандера Попель был польский еврей. Он ненавидел славян. Я вообще не понимаю людей которые пред этим ублюдком преклоняются.
Наталья2019-08-26 13:26:16
Каких то 700 неадекватны подписали петицию , а остальное население Запорожья спрашивать не надо? Что же это творится!
Героиня2019-08-25 15:18:28
Люди, опомнитесь! - какой бандера в Запорожье!? У нас что мало Героев, которые отдали свои жизни за Великую Победу!!!
Микола2019-08-24 16:57:42
їдуть хлопці із Донбаса, бить Бандєру підораса. Хлопці, не підведіть Донбас - Донбас за вас!
Запорожец2019-08-23 22:34:24
На казацкой земле как то Бандера...власть казацкой вольницы,не подвели нас!!!!
николай2019-08-23 16:13:45
Світла - іди нахій звідси!
Світла2019-08-23 15:00:16
Ватоголові, як вас плющить!))) Слава Україні!! Слава Нації!!!..Галичанин!.. ти такий галичанин як я королева Великобританії..руськоговоряща щелепа зі совєцькою методичкою)))
николай2019-08-23 10:44:03
где мои камменты, рэдакциэ???
Галичанин2019-08-23 07:45:48
Бандера никогда не был главой организации украинских националистов. Главой ОУН (а до её учреждения - УВО: Украинской Войсковой Организации) был Евгений Коновалец, прошедший мировую войну прапорщик австро-венгерской армии. После его убийства в 1938 году,ОУН возглавил Андрей Мельник, тоже австриец с опытом первой мировой и затем гражданской войны. Эти люди были почти на 20 лет старше Бандеры, сам Бандера на их фоне выглядел комсомольским активистом. Таким активистом он и был на самом деле. С 1933 года организатор ряда террористических актов. В 1934 году был арестован польскими властями и приговорён судом к смертной казни, которую позднее заменили на пожизненное заключение. В 1936−1939 годах отбывал наказание в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу. В 1940 — первой половине 1941 года организовал подготовку вооружённого националистического подполья к восстанию и войне против СССР совместно с нацистской Германией. После войны укрывшийся на Западе, и пытавшейся вести американскую шпионскую и террористически-диверсионную деятельность на территории СССР. За что устранен в 1959 году. Максимальная должность Бандеры в ОУН это руководитель краковской организации, то есть вхождение даже не во второй, а в третий эшелон управления. И на этой должности он пробыл недолго. Уровень Бандеры достаточно низок. В школу он пошёл только в возрасте 10 лет, потом пытался выучиться на агронома, но что-то не пошло. Потом его арестовали по чужому делу и навесили пожизненное заключение. В июне 1934 года украинский националист Григорий Мацейко убивает министра внутренних дел Польши Бронислава Порецкого. Убийце удается скрыться за границу, и взбешенное польское правительство навешивает организацию убийства на подвернувшихся активистов ОУН. Ответственными назначаются 12 человек, в том числе арестованный за день до убийства Бандера (по очередному пустяковому делу – контрабанда украинской литературы через чехословацкую границу). Терпила в конце концов во всём «сознается», и на него тут же навешивают ещё два убийства – профессора и студента львовского университета, произошедшие ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА ПОСЛЕ ЕГО АРЕСТА. Терпила соглашается и с этим обвинением, и получает пожизненное заключение. Вот и вся «террористическая деятельность» Бандеры до 1939 года - перевозил книжки, писал статейки в областнической прессе, организовывал страшные бойкоты: не покупать в местных лавках польской водки и сигарет. И подписался на три убийства, которых не совершал, и совершить НЕ МОГ. 29-30 июня «Нахтигаль» оказался во Львове, в это же время туда прибыли бандеровские эмиссары. Они стали уничтожать евреев (нарочито бессмысленно, чтобы окончательно опорочить немцев перед США – например, профессоров математики из львовского университета) и провозгласили создание независимой Украинской республики, а также украинского правительства и украинских вооружённых сил (чтобы перехватить инициативу у немцев и поставить их перед свершившимся фактом). Немцы ошалели от такой наглости, «Нахтигаль» вывели из Львова (вообще не совсем понятно, как он там оказался) и вскоре расформировали. Уже в начале июля Бандеру и его самозваное правительство немцы арестовали. Украинское государство, как и было договорено с почтенным Мельником, было провозглашено в Киеве, через три месяца.Почему же всё-таки символом украинского национализма стали «бандеровцы», а не солидные (и в конце концов более-менее легитимные) «мельниковцы», и не отважные «бульбовцы»? С точки зрения советской пропаганды, как это ни смешно, дело в значимой фамилии. «Бандера» от «банды», «бандеровцы» = «бандитовцы». ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ бандитствовать в Украине. Нам нужен мир и злагода.
Дока2019-08-22 14:10:45
750 подписей за эту гнусную затею - это откровенная "липа" ! Подписи инспирированы искусственно. За предыдущие 5 лет даже в самый разгар антикоммунистической истерии и майданного помешательства подобные петиции в Запорожье не набирали больше 30 - 50 подписей ! А тут "вдруг" " прорвало" ?! Нет, это - явная ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ! ! ! !
Алекс2019-08-21 16:30:39
Для Висмута ему подобных. Карацупа задержал тех, кто бежал от СССРа, бежали семьями без оружия с детьми. Учи матчасть, вис-Муть.
Запорожец2019-08-21 08:35:22
Козлов и в Запорожье хватает
Олекса2019-08-20 22:56:09
Яка Перемога, над ким Перемога, де та країна що перемогла????? Ау люди роззуйте очі, Подивіться як живуть переможці (країни бувшого СРСР) і переможені (Німеччина, Японія, Італія та інші країни). Скільки можна повторювати брехню радянського агітпрому про Бандеру. Майже в кожній сімї є інтернет, залізте в інтернет, прочитайте ДОКУМЕНТИ про Бандеру.
Виктор 2019-08-20,18-302019-08-20 18:32:10
Это предательство переименовывать улицу именем неизвестного в Запорожье человека. Это предательство по отношению к нашим ОТЦАМ и ДЕДАМ,которые пролили свою кровь, освобождая город от фашистов.
Андрій2019-08-20 15:36:00
Підписав! Степан Андрійович не мав прямого відношення до нашого міста, але його вклад у відновлення української державності неоціненний. Запоріжжя - це Україна!
Україна2019-08-20 15:33:49
СМЕРТЬ КАКАЦАПАМ !!! СЛАВА УКРАЇНІ !!!!
Андрій2019-08-20 15:26:03
Підписав!
віра2019-08-20 15:22:33
Ну й придурки ви будете з топорами і вилами проти Бандери, Були запоріжці, козаки, а тепер кіз..ки. Рашка горить і тоне,шаман іде домоскви, а в пуйла все все гірше й гірше. Ви хочете в рашку? Валіть. місця рабам пуйла в Україні немає! А галичани мають право думку сказати, бо ви Запоріжжя не приватизували. Там їхні діди козаками були. А ваших дідів завезли при есесері. Бо якби ви були українці, то нічого б з ваших ротів проти Бандери не смерділо.
Арсений2019-08-20 11:47:50
Сніжанко, покажи рильце! В тебе воно на жидовській крові? Чого ви приперлися до нас, на Україну? Жаркувато стає на Палестинській землі, де вас поселили? Хочеться нової, нових трударів, що будуть на вас горбатитись. А кацапи? На жаль, вони набрались від вас хамства і теж, "зі свиним рилом в калашний ряд"...
Сніжана2019-08-20 11:29:34
Заверещали кацапські совки. То хто ділить Україну,то це ви. А днр і лнр,це діти срашки. Якщо комусь щось не так,поїзда на мацкву ще їздять...
Богдан2019-08-20 08:13:48
Степан Бандера, настоящая фимилия Шимон Штефан - ПОЛЬСКИЙ ЕВРЕЙ и у него не было НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К УКРАИНЕ!!! Урка, которого немцы взяли себе в "подмастерья", а его подельники с "УПА" взяли за "икону".
Висмут2019-08-20 08:05:38
Совсем ума лишились??? Какой бандера? Какие 700 подписей в городе с населением почти 800 000??? Кто это такие? Продажные шкуры или заезжие гастролёры из Галиции? Потом за Яценко и Танк возьмутся? Кто знает где у нас улица Карацупы - легендарного пограничника, задержавшего более 600 нарушителей границы? Это НАШ земляк!!! А бандера пусть у бандер висит...
Борис2019-08-20 07:37:43
Ну,во-первых-какое отношение имеет С.Бандера к Запорожью?Во-вторых этот патриотизм мы уже проходили,только тогда все центральные улицы называли им.Ленина, сейчас- С.Бандеры.И последнее-в истории Запорожского казачества есть много достойных исторических личностей именем которых можно назвать улицу в Запорожье.
Алекс2019-08-19 23:48:12
Судя по тому, что там половину, если не больше, подписей поставили не сами запорожцы, а набежавшие галичане, я бы не сказал, что мои земляки эту петицию поддержали. Теперь слово за горсоветом и Буряком - если испугаются и переименуют, то грош им цена.
Андрей2019-08-19 21:40:49
О, зашумели... А что же 5 лет назад по кухням то шушукались вместо того, чтобы дать отпор 0,1%...
Егор2019-08-19 21:29:29
Дуже хочеться бачити фото і ПІБ тієї "людини", що вносила "петицію" на розгляд. Не хотілося би безневинних, випадково садити на палю.
Сергей2019-08-19 19:50:58
Если переименовывать улицу Победы - то только в Проспект Победы,и ширина и длина свободно позволяют! А отребью типа Бандеры в Запорожье не место!
Елена2019-08-19 18:47:26
Из-за 0,1% ублюдков , существующих в городе, должны страдать все? Надеюсь люди в горсовете адекватные.
Олег2019-08-19 17:07:41
Десяток невмиваних западенців - злочинців, що шастають по чисто українській запорізькій землі, на зразок вятровича-тягнибока-фаріон-...,євреїв за походженням, намагаються качати свої права. Їм дуже хочеться розвалити єдину Україну на шматки, перетворити на гарячі точки зразка "ДНР, ЛНР,...", щоби винищити народ. Ввести Закон про торгівлю землею, зробити з України НОВИЙ ІЄРУСАЛИМ. Не дамо!!! Топори і вила в запоріжців наготові!
ТАРАС2019-08-19 16:49:49
Это всего 700 человек решило?! Что это за петиции такие. Помнится на другие темы тысячи пидпысив трэба! Не знаю я таких Запорожцев, которые этого просили бы!
Арсений2019-08-19 16:31:55
Перемога є перемога! Вона і в Африці перемога. А Степан Бендера - не українець, а чистокровний єврей, якому наш народ був "до лампочки" і він, як і фашисти, ненавидів укаїнців. А тому, НА ЗАПОРІЗЬКІЙ, чисто українській землі, пам"ять про нього ЗЛОЧИННА!!!
Анатолий2019-08-19 16:22:13
Националистическая неонацистская БРЕХНЯ!!!