USD: EUR:
... в Запорожье
Заграница нас научит: За деньги немцев Самардак уехал в Германию учиться экономному медицинскому менеджменту

Заграница нас научит: За деньги немцев Самардак уехал в Германию учиться экономному медицинскому менеджменту

Председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак вошел в состав официальной делегации, которая сейчас пребывает в Германии.

Цель визита – совместно с немецкими экспертами разработать концепцию повышения квалификации медицинских сотрудников, а также сотрудников городских и областных управлений здравоохранения по эффективному и экономному менеджменту медицинских учреждений и системы здравоохранения. Немецкие эксперты организуют модульные тренинги по административному и финансовому менеджменту в сфере здравоохранения.

– Благодаря этой программе повышения квалификации планируется усилить административные способности медицинских учреждений в Запорожской области, и создать предпосылки для предоставления инвестиций по модернизации медицинских учреждений, – говорится на сайте облсовета.

Расходы по организации поездки запорожской делегации в Германию взял на себя организатор – немецкое общество международного сотрудничества «Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH».

0