USD: EUR:
... в Запорожье
За неделю в Запорожской области

За неделю в Запорожской области "залатали" больше 10 тысяч квадратных метров ям

На дорогах области уже ликвидировано 234 162 квадратных метров поврежденного покрытия, в т.ч. на дорогах государственного значения – 143 595 м2, на дорогах местного значения – 90 567 м2.

Только за прошлую неделю ликвидировано 10 145 м2 ям, в т.ч. на дорогах государственного значения – 3425 м2, на дорогах местного значения – 6720 квадратных метров. Работы по восстановлению дорожного покрытия выполняли в среднем шесть бригад: три бригады ООО «ЮК-Инвест», две бригады ООО «Дорремтехнология» и бригада ООО «Ремдорстрой». Горячую асфальтобетонную смесь для выполнения ремонтных работ поставлял асфальтобетонный завод ООО «Ремдорстрой».

Так, подрядным предприятием ООО “Юк-Инвест” ремонт осуществлялся с помощью трех лазерных машин на автодорогах общего пользования: а/д С080221 от а/д М-18-Гладкое-Грозовое, а/д Р-37 Энергодар-Васильевка-Бердянск. Дорожники ООО «Дорремтехнология» работали на а/д С080705, км9+300 – км 10+200 и в селе Гладкое. ООО «Ремдорстрой» выполнял работы на а/д Т-04-01 Днепропетровск-Васильковка-Покровское-Гуляйполе-Токмак-Мелитополь.

Ликвидация ямочности осуществлялась на наиболее проблемных участках автодорог общего пользования госзначения с учетом обращений и жалоб, поступающих в Службу автодорог, и на объектах, на ремонт которых выделяются средства из местных бюджетов на условиях софинансирования со Службой дорог.

На текущей неделе запланированы работы на дорогах общего пользования на площади 10200 м2, сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области обращается к водителям с просьбой отнестись с пониманием и быть максимально осторожными в местах проведения ремонтных работ и обращать внимание на предупредительные знаки.

0