USD: EUR:
... в Запорожье
Яценюк поручил Самардаку проследить за тем, чтобы каждый бюджетник получил правильные доплаты

Яценюк поручил Самардаку проследить за тем, чтобы каждый бюджетник получил правильные доплаты

c86381b12523dbedc0449d2c052a5b68Сегодня, 16 сентября, на заседании Правительства Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал органам местного самоуправления, губернаторам и руководителям РГА, что именно на них лежит ответственность за то, чтобы бюджетники и пенсионеры гарантировано получили повышенные выплаты.
– Средства, которые нашло Правительство, должны дойти до каждого из 12,5 миллиона граждан, подпадающих под введенную Правительством программу повышения социальных стандартов, – отметил Яценюк и добавил, что на сегодняшнем заседании Кабинет Министров Украины принял постановление об утверждении новой тарифной сетки – 25 разрядов.
По первому разряду высококвалифицированные работники – учителя, врачи, работники культуры – «получат не плюс 13% к действующему уровню заработной платы, а почти плюс 19% к нынешней заработной платы».
– Что касается пенсий других социальных выплат, минимальный уровень поднятия. Для того, чтобы на местах не манипулировали с цифрами и чтобы обеспечить гарантированную выплату этих средств нашим врачам, учителям, работникам культуры, бюджетникам, пенсионерам, – Кабинет Министров сегодня утверждает конкретные цифры по каждому тарифному разряду, – подчеркнул Арсений Яценюк.
Постановление вступит в силу сразу после принятия изменений в Госбюджет.
– Парламент проголосует закон о государственном бюджете, постановление вступит в силу, и мы сразу проведем начисления и дополнительные выплаты для 12,5 миллиона украинских граждан, – сказал Премьер.

0