USD: EUR:
... в Запорожье
Военные: За несколько дней до взрывов 72 бригада была обстреляна - есть погибшие (ОБНОВЛЕНО)

Военные: За несколько дней до взрывов 72 бригада была обстреляна - есть погибшие (ОБНОВЛЕНО)

Об этом “Первому запорожскому” рассказали военные, которые в данный момент собрались на заседании Совета обороны области в Запорожской ОГА.

В ночь с 17 на 18 февраля в районе складов с оружием (который принадлежит 72-й отдельной механизированной бригаде), что в Куйбышевском районе были замечены от 2 до 5 беспилотников, отметили военные.

– С беспилотников была сброшена зажигательная смесь на склады с оружием. После чего начался пожар. На данный момент его потушили, – отметили военные.

– Есть у нас один пострадавший, получил ранения, направили его в госпиталь, где с ним работают наши специалисты, – сообщил начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев в эфире телеканала “112 Украина”.

По словам Селезнева, в течение 3 часов шла борьба с беспилотными летательными аппаратами, которые с определенной периодичностью действовали на высотах до 400 м.

– Поэтому говорить о том, что это был несчастный случай или какая-то халатность должностных лиц, не приходится. Дежурная служба применяла средства ПВО, применяла стрелковое оружие, но все происходило в темное время суток, сложно было зафиксировать. О том, что какой-то из беспилотников, которые забрасывали зажигательные предметы, был сбит, – такой информации нет, – заявил Селезнев.

При этом военные добавили, несколько дней назад 72-я бригада была обстреляна.

– Есть и погибшие, – отметил источник.

0