USD: EUR:
... в Запорожье
Власть отрицает, что задолжала запорожским учителям зарплату

Власть отрицает, что задолжала запорожским учителям зарплату

захарчук

Задолженности по заработной плате перед запорожскими учителями на сегодняшний день нет

Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил директор областного департамента образования Виктор Захарчук.

По словам чиновника, субвенция на заработную плату для учителей поступает в регион дважды в месяц. В последние месяцы субвенция поступает стабильно и казначейство средства не задерживает, что позволяет выплачивать заработные платы стабильно, сказал директор областного департамента образования.

Комментируя заявление общественников, которые ссылаются на профсоюз работников образования, Виктор Захарчук отметил, что к нему действительно обращались представители профкома Запорожского района.

– Вчера Запорожский район получил 1,9 млн. грн. субвенций, что дает возможность закрыть все выплаты и задолженности не было, – заявил руководитель областного департамента образования.

При этом Виктор Захарчук отметил, что надбавка «за престижность педагогического труда», которая предполагает дополнительные выплаты учителям до 20%, на каждой территории определяется отдельно. К примеру, учителя Запорожского района, по словам Захарчука, получают 10% такой надбавки. Есть территории, где эти суммы еще меньше. Решения по размеру этой надбавки принимались на собраниях педагогических коллективов, заверил директор департамента.

Напомним, что о «бунте учителей» заявила запорожская активистка Ирина Лех. На своей странице в соцсети, она написала: «Назревает бунт учителей. По всей Запорожской области уже который месяц недоплачивают зарплату. Об этом пишут педагоги Запорожского, Вольнянского, Акимовского районов.»

0