USD: EUR:
... в Запорожье
Владимир Буряк похвастался тем, что Запорожье становится туристическим, спортивным и культурным

Владимир Буряк похвастался тем, что Запорожье становится туристическим, спортивным и культурным

Об этом в ходе своего ежегодного отчёта городской голова Владимир Буряк заявил сегодня, 27 декабря.

По словам градоначальника, по сравнению с показателями последних пяти лет, в этом году значительно выросло количество туристов и в городе проводится как никогда много массовых культурных и спортивных мероприятий.

К ним относятся Туристический бизнес-форум, StartUp Fest, международный кинофестиваль ZIFF, музыкальные фестивали – Zaporizhzhia Jazzy, Khortytsia Freedom, “Музыка и небо”, спортивные мероприятия “Яркий забег”, “Яркий заплыв”, “Яркие гонки” и второй полумарафон.

– Я хочу поблагодарить два наших промышленных предприятия – “Запорожсталь” и “Мотор Сич” за поддержку спорта в городе. После масштабной реконструкции новым собственником “Мотором” Дворца Спорта “Юность”, в Запорожье проводятся множество значимых спортивных международных матчей. Также мы возродили большой футбол – создали ГФК “Металлург” и провели модернизацию стадиона “Славутич-Арена”, – рассказал городской голова.

2

Горожанин2018-12-29 21:10:34
насчет "ломанется" не знаю, но те кто впервые Запорожье году так в 20214 и сравнивает его с теперешним городом, отмечают - Запорожье меняется к лучшему
Абориген2018-12-27 20:11:24
Да!!! Народ массово со всего мира ломанется смотреть, как красиво дымит Запорожсталь!