USD: EUR:
... в Запорожье
Вице-премьер-министр: Деньги на строительство первой очереди моста через Днепр в Запорожье - есть

Вице-премьер-министр: Деньги на строительство первой очереди моста через Днепр в Запорожье - есть

Если временная следственная комиссия ВР по вопросам проведения технической экспертизы строительных работ и проверки эффективности использования бюджетных средств при строительстве мостовых переходов через реку Днепр в городе Запорожье выявит нарушения, то расследованием должны заняться правоохранительные органы. Те, кто нарушил процедуру освоения бюджетных средств – будут наказаны. Об этом во время совещания сказал вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Как уже писал «Первый запорожский», вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион провел совещание, во время которого рассказал о планах возобновления строительства автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье.

В мероприятии приняли участие председатель временной следственной комиссии нардеп Петр Сабашук, городской голова Запорожья Владимир Буряк, и.о. заместителя председателя Укравтодора Владимир Сущенко.

– Государственные средства финансируются и используются по соответствующей процедуре. Если некоторые сейчас или в прошлом времени нарушил эту процедуру, он должен нести за это ответственность. Но есть соответствующие правоохранительные органы, которые разберутся с этими вопросами и поставят точку. В настоящее время мы имеем незавершенный объект. Город Запорожье очень нуждается в завершении строительства мостовых переходов, и, поэтому я прошу, чтобы мы сконцентрировались на том, как выходить из этой ситуации, и что нам нужно сделать в ближайшее время, – отметил Вице-премьер-министр.

Он также напомнил, согласно постановлению Кабмина, из госбюджета в 2016 году на возобновление строительства мостовых переходов в Запорожье выделено 180 млн грн.

Напомним, для того, чтобы завершить строительство первой очереди мостовых переходов, необходимо порядка 200 млн грн. На минувшей неделе решениями сессии областного и городского советов из местных бюджетов было выделено 60 млн грн.

– 180 млн грн в государственном бюджете были предусмотрены. Состоялось заседание бюджетного комитета, и этот объект согласован. Нам нужно выйти на определенное консолидированное решение в рамках 2016 года. На это у нас есть соответствующий финансовый ресурс, – подытожил Владимир Кистион.

13607831_1207221349297800_2122112220_n

0