USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области закрыли нелегальный автогазозаправочный пункт - ФОТО

В Запорожской области закрыли нелегальный автогазозаправочный пункт - ФОТО

Нелегальный автогазозаправочный пункт обнаружили в селе Великая Белозерка Великобелозерского района Запорожской области.

Сам автогазозаправочный пункт, состоит из одноэтажного здания, металлических бочек с надписью “Пропан” и ограждения, установленного в результате возможного нарушения требований ЗУ “Об охране труда”, ЗУ “Об объектах повышенной опасности”. По информации правоохранителей у владельцев отсутствуют правоустанавливающие документы на указанный земельный участок и строительство.

По информации пресс-службы прокуратуры области,  Запорожский апелляционный суд удовлетворил жалобу начальника Каменско-Днепровского отдела Энергодарской местной прокуратуры и наложил арест на нелегальный АГЗП и имущество, которое использовалось для его работы, тем самым остановил деятельность незаконного и опасного для окружающих предприятия.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, принимаются меры к привлечению виновных лиц к ответственности.

Известно, что ранее следователи через суд пытались назначить судебную строительно-техническую экспертизу. В рамках этой экспертизы должны были проверить соответствует ли  оборудование, на котором осуществляется реализация топлива заправочного пункта требованиям правил по охране труда и механической безопасности, обеспечены ли работники необходимыми средствами индивидуальной и коллективной защиты, соответствует организация работ на исследуемой заправочной станции требованиям охраны труда. Великобелозерский районный суд отклонил это ходатайство из-за недопустимых доказательств.

434

2

Сивый мерин2018-12-27 21:50:22
За что ??? Ведь они внедряли "европейские ценности" и приближали нас к евроинтеграции в "семью" "свободных демократических народов" !?!?!? А главное - они обеспечивали энергетическую независимость У-краины по заветам Вальцмана !
2018-12-27 21:48:06
За что ??? Ведь они внедряли "европейские ценности" и приближали нас к евроинтеграции в "семью" "свободных демократических народов" !?!?!? А главное -- они обеспечивали энергетическую независимость У-краины по заветам Вальцмана.