USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области зафиксировали на 10 тысяч меньше преступлений, чем в прошлом году

В Запорожской области зафиксировали на 10 тысяч меньше преступлений, чем в прошлом году

Об этом сообщил во время последней пресс-конференции в областном управлении Нацполиции заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Константин Гребенюк.

Правоохранители подвели итоги работы следственных подразделений полиции области за 11 месяцев этого года.

По словам Гребенюка, с начала года было зарегистрировано почти 44,5 тысячи уголовных производств, что на 10 тысяч меньше, чем в прошлом году. Из них тяжких и особо тяжких 16,5 тысяч, что на 3,5 тысячи меньше, чем в прошлом году.

Основной акцент делался на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, которые существенно влияют на состояние криминогенной ситуации в области, вызывают резонанс в обществе. Как результат – удалось увеличить раскрытия уголовных преступлений.

Так, установлены личности и объявлено о подозрении в почти 12 тысячах уголовных правонарушениях. Следователями закончено досудебное расследование 32 тысяч уголовных производств. В суд с обвинительными актами направлено почти 7 тысяч материалов уголовных производств.

В течение года удалось увеличить раскрытие грабежей, краж, угонов транспортных средств, хулиганств, наркосбыта, сообщают в пресс-службе областной полиции.

0