USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задолженность по зарплате, пенсиям и стипендиям превышает 48 миллионов гривен

В Запорожской области задолженность по зарплате, пенсиям и стипендиям превышает 48 миллионов гривен

Сегодня, 24 мая, в Запорожской облгосадминистрации состоялась заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсий, стипендий и других социальных выплат.

По данным органов статистики, по состоянию на 1 мая задолженность по выплатам составляет 48,3 миллиона гривен. По сравнению с началом года долги сократились на 19,9 миллионов гривен или 29%.

В настоящий момент размер задолженности перед работниками на активных предприятиях составляет 31,3 миллиона гривен. Одновременно с этим на предприятиях, где возобновляется платежеспособность или действует процедура банкротства, задолженность увеличилась на 3,6 миллионов гривен. Речь идет о шести предприятиях государственного сектора экономики: “Кремнийполимер” (7,2 млн грн), “Радиоприбор” (3,6 млн грн), ГП “Хлебная база” ( 1,2 млн грн), “Угольный композит” ( 800 тыс грн).

– С 2013 года государственное предприятие “Хлебная база” не осуществляет предпринимательскую деятельность. Задолженность может быть погашена только при условии работы предприятия, – рассказал арбитражный управляющий ГП “Хлебная база” Игорь Мирошник.

В целом по области на госпредприятиях задолженность составляет 27,1 миллиона гривен, в частной форме собственности – 19,1 миллиона гривен.

0