USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области водители пригородных маршруток отказываются возить льготников

В Запорожской области водители пригородных маршруток отказываются возить льготников

Пользователи соцсетей снова жалуются, что коммунальное предприятие Запорожского областного совета  «Автохозяйство» отказывается перевозить пассажиров льготных категории.

Речь идет о маршрутках в направлении Балабино, Кушугум и Малокатериновку (№  201, 202, 208).

8

Некоторые водители данных маршрутов наотрез отказываются перевозить льготников, а на конечных остановках, где ожидают пенсионеры, АТОшники и инвалиды, вообще не останавливаются и едут в объезд.

А в четверг, 16 марта на маршруте  № 208 (Запорожье-2 — Кушугум) водители трех маршруток, чтобы не брать двух льготников в салон, под предлогом заправки автомобиля, уезжали пустыми дальше по маршруту. Об этом сообщают очевидцы в местном паблике.

17361914_760849557404617_546132941961003801_n

Пассажиры возмущаются таким отношением областного перевозчика к своим обязательствам.

6

Депутат областного совета Дмитрий Майстро обещал взять на контроль этот маршрут и проверить законность его деятельности.

– В обязательном порядке должна быть информацию о перевозчике с указание Ф.И.О директора и его телефона, перечень льготных категорий граждан, тарифы на проезд с подписью директора и печатью предприятия, бейджики водителям. Дос их пор этого ничего нет! Если КП не в состоянии это изготовить, я готов за свои средства изготовить эту наглядную продукции и дать ее КП , чтобы они ее разместили, – отметил депутат на своей страничке в Facebook.

В то же время директор Департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА Андрей Антонов, рассказал, что все жалобы и замечания пассажиров учтут и детально выяснят все обстоятельства данного случая.

– Одно не забывайте, если на маршруте будет работать не КП, стоимость проезда повысится моментально на 30-40%, что будет абсолютно законно. В настоящий момент коммунальное предприятие «Автохозяйство» работает в самом дешевом тарифе в области и Украине, – заключил напоследок Андрей Антонов.

Напомним, что распоряжением главы облсовета была создана в ноябре прошлого года временная депутатская комиссия по  проверке финансовой и хозяйственной деятельности  КП “Автохозяйство”. Спустя четыре месяце никаких результатов работы этой комиссии депутаты публично не озвучили.

3

Николай2019-07-17 22:45:51
гэй, нова влада! Лишай собственников таких маршрутов лицензии. И всьо будет хорошо. Другие головой сначала подумают. NNN - наш человек.
NNN2017-03-19 11:45:43
А АТОшники пусть пешком ходят. Много чести их возить. Другое дело пенсионеры и инвалиды. Тут уже перебор. Но и власть должна понимать, что пока не будет урегулирована система компенсации за перевозки льготных категорий пассажиров, то такая ситуация неискоренима.
2017-03-19 11:34:55
а не пробовали монитизировать льготы а не лезть в карман водителям