USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области в больнице умер полицейский, получивший травму головы во время отдыха

В Запорожской области в больнице умер полицейский, получивший травму головы во время отдыха

По факту смерти сотрудника Гуляйпольского отделения полиции начато уголовное производство.

В минувшее воскресенье, 16 апреля, около десяти часов вечера 25-летний старший сержант полиции Николай Капула получил травму, находясь вне службы. Как выяснило следствие, возле кафе в селе Железнодорожное 20-летний местный житель по неосторожности толкнул правоохранителя, в результате чего последний упал и ударился головой.

Потерпевший был госпитализирован в больницу и находился в коме, но спасти его жизнь не удалось. Сегодня, 21 апреля, он умер.

По факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины (убийство по неосторожности). Продолжается досудебное расследование и под процессуальным руководством прокуратуры решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения подозреваемому.

Как передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, Николай Капула родился 22 мая 1991 года. Пришел в ряды милиции в 2011 году, после службы в армии. Начал службу в городе Киеве в должности милиционера подразделения особого назначения. С октября 2013 года работал инспектором патрульной службы Гуляйпольского отделения полиции. Успешно прошел переаттестацию. За время службы имел поощрение от руководства.

Гарнизон запорожской полиции глубоко скорбит по поводу потери коллеги и приносит соболезнования семье и близким погибшего.

0