USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области увеличилось количество предпринимателей малого и среднего бизнеса

В Запорожской области увеличилось количество предпринимателей малого и среднего бизнеса

В Запорожской области по состоянию на начало 2019 зарегистрировано 46 705 физических лиц-предпринимателей, которые платят единый налог.

Как отметил и. о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Валерий Манько, по сравнению с прошлым годом количество представителей малого и среднего бизнеса выросла на три тысячи.

Подавляющее большинство субъектов предпринимательства выбрали вторую группу упрощенной системы налогообложения – 22 801 человек, в третьей группе работают почти 16 тысяч плательщиков, в первой – восемь тысяч.

В 2019 году в упрощенной системе налогообложения для физлиц-предпринимателей предусмотрены следующие ставки единого налога: для первой группы – 10% от прожиточного минимума (192,10 гривны в месяц), для второй группы – 20% от минимальной заработной платы (834,6 гривны на месяц), для третьей группы – 3% от дохода для плательщиков НДС и 5 % от дохода для неплательщиков НДС, передает пресс-служба ГФС.

1

Предприниматель - 34758692019-01-04 10:45:24
Это рост числа ФЛП (ФОП - укр.) после массового ухода из бизнеса десятков тысяч мелких и средних предпринимателей после так называемой "революции" гидн.., тьфу ты, гадости. Которую они, кстати, поначалу восторженно поддержали ! Ах, как скакали на майдане, как скакали ...