USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области прогремел взрыв: есть пострадавшие - ФОТО

В Запорожской области прогремел взрыв: есть пострадавшие - ФОТО

В поселке городского типа Акимовка Запорожской области двое местных жителей бросили найденный боеприпас в костер. В результате взрыва оба получили ранения и госпитализированы в больницу.

В субботу, 22 апреля, в 20:10 к дежурному Акимовского отделения полиции поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи. В поселке недалеко от реки произошел взрыв неустановленного предмета.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, взрывотехнический отдел ГУНП и руководство Мелитопольского отдела полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, парни бросили в костер взрывоопасный предмет, в результате чего прогремел взрыв.

В результате взрыва тяжело травмированы двое местных жителей 1994 и 1998 годов рождения. Оба с травмами доставлены в Якимовскую районную больницу. Следователю один из пострадавших рассказал, что боеприпас они нашли в лесополосе вблизи реки. Специалисты взрывотехнической службы тщательно осматривали место происшествия и других взрывоопасных предметов не обнаружили.

Открыто уголовное производство по признакам ст.128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

3031

0