USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области полицейские изъяли более 1500 кустов мака - ФОТО

В Запорожской области полицейские изъяли более 1500 кустов мака - ФОТО

Запорожские полицейские во время проведения санкционированных обысков обнаружили и уничтожили в Мелитопольском и Васильевском районах наркоплантации.

В понедельник, 26 июня, правоохранители провели санкционированный обыск в одном из сел Васильевского района.
По месту жительства ранее несудимой 53-летней женщины полицейские изъяли 450 кустов «мака» с признаками культивации.

В тот же день сотрудники управления противодействия наркопреступности совместно со следователями провели обыск в одном из сел Мелитопольского района. На огороде ранее судимого 39-летнего мужчины правоохранители изъяли 1116 кустов «мака» также с признаками культивации.

Все изъятые кусты наркосодержащих растений направили на экспертизу, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

В действиях злоумышленников усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6-ти месяцев, или ограничение свободы на срок до 3-х лет.

Стоит отметить, что всего с начала текущего года запорожские полицейские обнаружили и ликвидировали 48 наркоплантаций.

1

Саныч2017-06-28 17:36:52
Мак это составная часть пирогов вкусных ... и запрещать его из за кодла дебилов ????? как не стыдно : ЭКСПОРТИРОВАТЬ МАК ИЗ ПОЛЬШИ ? ПОЗОРИЩЕ ?